1. Hindi News
  2. मनोरंजन
  3. बॉलीवुड
  4. अनिल कपूर की बेटी रिया कपूर के 1.35 करोड़ के हीरे के झुमके चोरी, दर्ज कराई FIR, पुलिस ने शुरू की जांच

अनिल कपूर की बेटी रिया कपूर के 1.35 करोड़ के हीरे के झुमके चोरी, दर्ज कराई FIR, पुलिस ने शुरू की जांच

 Written By: Priya Shukla
 Published : Jun 21, 2026 07:57 am IST,  Updated : Jun 21, 2026 07:57 am IST

अनिल कपूर की बेटी और प्रोड्यूसर रिया कपूर का करोड़ों का नुकसान हो गया है। रिया कपूर के हीरे के झुमके चोरी हो गए हैं, जिसकी शिकायत उन्होंने मुंबई पुलिस में दर्ज कराई है। इन झुमकों की कीमत 1 करोड़ 35 लाख बताई जा रही है।

rhea kapoor- India TV Hindi
रिया कपूर। Image Source : INSTAGRAM/@RHEAKAPOOR

अनिल कपूर की बेटी और रिया कपूर के लिए एक फैशन इवेंट तब मुश्किल का सबब बन गया, जब उनके हीरे जड़े ईयररिंग्स चोरी हो गए। रिया कपूर खुद भी फिल्ममेकर और स्टाइलिस्ट हैं और अक्सर फैशन इवेंट्स में हिस्सा लेती रहती हैं। ऐसे ही एक फैशन इवेंट के लिए जाते समय उनके महंगे झुमके गायब हो गए, जिसकी शिकायत उन्होंने पुलिस स्टेशन में दर्ज करा दी है। पुलिस को दी शिकायत के अनुसार, ये बैग रिया की मेकअप आर्टिस्ट के हैंडबैग से गायब हुए हैं। ये तब हुआ जब वह न्यूयॉर्क फैशन वीक के लिए जा रही थीं। इसी दौरान उनकी मेकअप आर्टिस्ट के बैग से 1.35 करोड़ के हीरे-जड़े ईयररिंग्स गायब हो गए। उन्होंने ये झुमके मुंबई के मेहता और गोयंका ज्वोलर्स से किराए पर लिए थे। अब उन्होंने मुंबई के सहार पुलिस स्टेशन में चोरी की शिकायत दर्ज कराई है।

यूएस ट्रिप के दौरान हुआ नुकसान

पीटीआई के अनुसार, रिया कपूर को न्यूयॉर्क में मेट गाला फैशन इवेंट के लिए आमंत्रित किया गया था। रिया के साथ उनकी पूरी टीम भी मेट गाला के लिए जा रही थी। इस इवेंट के लिए उन्होंने मुंबई के एक ज्वेलर से किराए पर महंगे ईयररिंग्स लिए थे, जो वह साथ में लेकर जा रही थीं। ये ईयररिंग्स उन्होंने दो अलग-अलग बॉक्स में पैक करके अपनी मेकअप आर्टिस्ट सवलीन सिंह के बैग में रखी थी, जिसके साथ वह करीब 7 सालों से काम कर रही हैं। जो बाद में गायब हो गए।

बैग से गायब हुए 1.35 करोड़ के झुमके

अपनी पूरी टीम के साथ रिया कपूर ने 27 अप्रैल रात 10.25 बजे मुंबई से अमीरात फ्लाइट्स से उड़ान भरी और पहले दुबई पहुंचीं और यहां से न्यूयॉर्क के कैनेडी एयरपोर्ट पहुंचीं। रिया और उनकी टीम 28 अप्रैल की शाम 5.30 बजे न्यूयॉर्क पहुंचीं और फिर सभी होटल पियर के अपने-अपने कमरे में चले गए। लेकिन, कमरे में जब सवलीन ने टीम की एक अन्य सदस्य शिरीन को ईयररिंग्स देने के लिए बॉक्स खोला तो दोनों ही बॉक्स खाली थे। खाली डिब्बे देखने के बाद सवलीन और रिया सहित सभी हैरान रह गए।

मुंबई लौटकर दर्ज कराई एफआईआर

मेहता ज्वेलर्स से किराए पर लिए गए पन्ना स्टोन डायमंड ईयररिंग्स की कीमत 66 लाख और गोयंका ज्वेलर्स से लिए जाम्बियन स्टोन वाले ईयरिंग्स की कीमत 69 लाख रुपए थी, जो सवलीन के बैग से गायब हो गए। इसके बाद रिया ने मुंबई लौटकर सहार पुलिस स्टेशन में चोरी की शिकायत दर्ज कराई है। पुलिस ने मामला दर्ज करके जांच शुरू कर दी है। बताया जा रहा है कि मेकअप आर्टिस्ट सवलीन सिंह की शिकायत पर एफआईआर दर्ज की गई है। पुलिस अब एयरपोर्ट से लेकर होटल तक की पूरी टाइमलाइन चेक कर रही है और ये पता लगाने की कोशिश कर रही कि चोरी कहां हुई मुंबई एयरपोर्ट, फ्लाइट या फिर न्यूयॉर्क पहुंचने के बाद।

ये भी पढ़ेंः Cocktail 2 Collection Day 2: आ गई 'कॉकटेल 2' की शनिवार की रिपोर्ट, दो ही दिन में लगा दिया अर्धशतक, कितनी रही कमाई?

सुप्रिया सुले की बेटी रेवती की शादी में दिखा सितारों का जमावड़ा, अंबानी और बच्चन परिवार ने बढ़ाई रौनक

Latest Bollywood News

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Bollywood से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें मनोरंजन